Partager

2013-2014 – Bénéficiaires de financement

2013-14 – Fonds de la SODIMO pour l'exportation des productions télévisuelles – Bénéficiaires de financement

  1. 2255478 Ontario Ltd. — (www.originalpicturesinc.com)
  2. 9 Story Enterprises Inc. — (www.9story.com
  3. Aircraft Pictures Ltd. — (www.aircraftpictures.com)
  4. Allpar Productions Inc. — (www.allparproductions.com)
  5. AllScreen Entertainment Inc. — (www.allscreenent.com)
  6. Amaze Film + Television Inc. — (www.amazefilm.tv)
  7. Amberwood Productions Services Inc. — (www.amberwoodent.com)
  8. Amythos Media Inc. — (www.amythosmedia.com)
  9. Antica Productions Ltd. — (www.anticaproductions.com)
  10. Apex Media Corp. (www.markanimation.com)
  11. aquaCULTURE Pictures Inc. (www.aquaculturepictures.com)
  12. Associated Producers Ltd. (www.apltd.ca)
  13. Big Screen Entertainment Inc. n/a
  14. Black Walk Corporation (www.blackwalk.com)
  15. Boxing Cats Productions Inc. (www.boxingcats.ca)
  16. Brain Power Studio Inc. (www.brainpowerstudio.com)
  17. Breakthrough New Media Inc. (www.breakthroughentertainment.com)
  18. CineFocus Canada Productions Inc. (www.cinefocus.com)
  19. Cream Productions Inc. (www.creamproductions.ca)
  20. Don Carmody Productions Inc. (www.doncarmody.com)
  21. GAPC Entertainment Inc. (www.gapc.com)
  22. Guru Animation Studio Ltd. (www.gurustudio.com)
  23. In Sync Media (www.insyncmedia.ca)
  24. Inigo Films Inc. (www.inigofilms.com)
  25. Kensington Communications Inc. (www.kensingtontv.com)
  26. Lively Media Inc. (www.livelymedia.ca)
  27. Mad Hive Media Inc. (www.madhivemediagroup.com)
  28. Magic Lantern Media Inc. (www.canamedia.com)
  29. Makin' Movies Inc. (www.makinmovies.tv)
  30. Matter of Fact Media Inc. (www.matteroffactmedia.com)
  31. Microtainment Plus Productions Inc. (www.microtainment.com)
  32. Onestone Entertainment Inc. (www.onestoneentertainment.com)
  33. Pivotal Media Inc. (www.pivotalmedia.com)
  34. Portfolio Entertainment Inc. (www.portfolioentertainment.com)
  35. Primevista Television Inc. (www.primevista.com)
  36. Proximity Films (www.proximityfilms.ca)
  37. Radar Station Pictures Inc. (www.radarstationpictures.com)
  38. Radical Sheep Productions Inc. (www.radsheep.com)
  39. Real to Reel Productions Inc. (www.R2R.ca)
  40. Red Queen Productions Inc. (www.redqueenproductions.com)
  41. RTR Media Inc. (www.rtrmedia.com)
  42. Sarrazin Productions Inc. (www.sc-ent.ca)
  43. Shaftesbury Films Inc. (www.shaftesbury.ca)
  44. Sinking Ship Entertainment Inc. (www.sinkingship.ca)
  45. Site Media Inc. (www.sitemedia.ca)
  46. Step Three Productions Limited (www.davidbradyproductions.com)
  47. Stornoway Productions (www.stornowayproductions.com)
  48. Storyline Entertainment Inc. (www.storylineentertainment.com)
  49. The People's Picture Company Inc. (www.theppcinc.com)
  50. Varner Productions Limited (www.varnerproductions.blogspot.ca)
  51. Vérité Films Inc. (www.veritefilms.ca)
  52. White Pine Pictures Inc. (www.whitepinepictures.com)
  53. Yap Films Inc. (www.yapfilms.com)
  54. Zarathustra Films Inc. (www.fathomfilmgroup.com)